パックマンのナンパブログ

緊張して声掛けできなかった人が満員電車で声掛けするまで

この記事は2分で読めます

「ブログでは言えないナンパの話」

の無料メルマガやってます!

https://pacmanstreet.net/p/r/PRVWbqRZ

地蔵対策(緊張して声掛けできない)〜ファッション、マインドまで多数記載してます。

 

ども!パックマンです。

今日はヨッシーと対談です。

 

 

▪️ヨッシー

・ツイッター
https://twitter.com/yoshi55yoshi89
・ブログ

http://blog.livedoor.jp/yoshinanpa/

 

 

実は甲子園出場経験を持つヨッシーです。

そんな彼と対談をしてきました。実に3回目。

 

2回目からけっこうな日数が経ちました。

3ヶ月に1回対談を取ってます。

 

なんとナンパを始めて経験人数がナンパ前の20倍以上になったそうな。

 

9ヶ月前に初めてあった時はコミュ障気味の大学生だったんですけどねぇ。

あれからキャバクラのボーイになったり、西麻布のラウンジ嬢と合コンしたりという・・・。

 

今でも絶賛・凄腕コーンパンの元で修行中です。

 

対女性だけでなく、人間関係全体が良くなったというヨッシーとの対談です!

 

ナンパをするとここまで人生良くなるという良い例です!

それでは、どうぞ!

 

 

00:00・・・激動の9ヶ月を過ごしたヨッシー

03:40・・・地蔵してたが店内でナンパする

04:30・・・満員電車でナンパだと!?

07:20・・・ゼロリスクはありえない

07:50・・・快楽と苦痛

09:20・・・人は変われる

11:05・・・劇的に変わった人の例

11:45・・・変われることの大きな副産物

12:30・・・主人公感が増す

13:50・・・継続は爆力なり

15:10・・・外国語から考えるナンパ

16:00・・・対人関係まで良くなるナンパ力

17:10・・・人の良いところを見つけようとなる

19:10・・・ナンパとモチベ

 


 著者プロフィール

 パックマン

群馬出身のストイックが売りの30歳。 人生史上最強の美人に知り合うも惨敗を喫して、一念発起、ストリートナンパ始める。 結果にコミットするナンパ講習『ナンパック』を用いて日々モテ男を世に送り出している。

【経歴】

慶應大学→大手銀行→ベンチャー→退職してナンパ師&ナンパ講師へ。

【活動】

人を面白くし、面白い人同士を引き合わせ、人生の面白さに加速度をつけることに従事。

パックマンのストーリーはこちら





※個人情報入力を最小限に止めるため、メールアドレスだけの登録にしています。


にほんブログ村 恋愛ブログ ナンパ・逆ナン(ノンアダルト)へ
にほんブログ村

あわせて読みたい

著者プロフィール

パックマン

群馬出身のストイックが売りの30歳。
人生史上最強の美人に知り合うも惨敗を喫して、一念発起、ストリートナンパ始める。
結果にコミットするナンパ講習『ナンパック』を用いて日々モテ男を世に送り出している。
【経歴】
慶應大学→大手銀行→ベンチャー→退職してナンパ師&ナンパ講師へ。

【活動】
人を面白くし、面白い人同士を引き合わせ、人生の面白さに加速度をつけることに従事。





RETURN TOP